При реализации услуг по международной перевозке товаров обложение НДС производится по налоговой ставке 0% 22.07.2014Российский налоговый портал Организацию перевозки груза осуществляет российская организация, собственного транспорта она не имеет, привлекает для оказания транспортно-экспедиционных услуг иностранных перевозчиков. Пункт отправления расположен на территории иностранного государства, пункт назначения – на территории РФ (г. Москва). Перевозка осуществляется несколькими видами транспорта (авиа-, железнодорожным, автомобильным). По условиям договора транспортной экспедиции оплата услуг, оказываемых на территории иностранного государства (на участке от пункта отправления до границы РФ) и на территории РФ (от границы до пункта назначения), осуществляется по разным тарифам.

Российский ндс за пределами рф: бывает ли такое?

Форумы TKS.RU Разделы Таможенный CPT — разбивка транспортн. расходов до/после границы PDA Просмотр полной версии : CPT — разбивка транспортн. расходов до/после границы CHESNOK 08.10.2010, 10:49 Коллеги,вожу регулярно грузы из Германии. Условия поставки CPT Moscow. При этом в инвойсе на груз транспортные издержки выделены отдельными строками по каждой отдельной группе товаров.Клиент пожелал экономить НДС и требует разбивать эти транспортные издержки на 2 части — до границы РФ и после границы РФ.В экспедиторских счетах на перевозку, когда например везу грузы эксворкс я эти разбивки делаю…
тут все понятно. А вот в случае продажи товара на CPT Moscow — можно транспорт разбивать аналогично на до и после границы? И прошу кратко обосновать… потому что в споре с клиентом у каждого из нас были свои аргументы и я засомневался….

Нулевая ставка ндс при международной перевозке грузов (давыдова о.в.)

Арбитражный суд Реквизиты постановления АС УО от 13.05.2015 N Ф09-2566/15 от 06.05.2015 N Ф09-2648/15 от 26.01.2015 N Ф09-9607/14 АС ВСО от 04.06.2015 N Ф02-1262/2015, Ф02-1612/2015 ФАС ЗСО от 19.02.2014 по делу N А45-25193/2012 АС МО от 09.02.2015 N Ф05-15266/2014 АС СЗО от 26.08.2014 N Ф07-6734/2014 по делу N А56-80813/20130, в передаче которого в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ отказано Определением ВС РФ от 16.01.2015 N 307-КГ14-5678 ФАС ВСО от 07.02.2014 по делу N А19-5756/2013, в передаче которого в Президиум ВАС отказано Определением ВАС РФ от 27.05.2014 N ВАС-6285/14 Семнадцатый арбитражный апелляционный суд от 25.12.2014 N 17АП-6078/2014-АК Включение экспедитором суммы НДС в стоимость оказываемых услуг и ее уплата в полном объеме в бюджет ситуацию не меняют, поскольку в силу п. 2 ст.

Ндс по международным перевозкам

Поскольку доказательства представления заказчиком экспедитору комплекта документов, подтверждающих применение нулевой ставки НДС, материалы дела не содержат, арбитры не удовлетворили иск заказчика о взыскании с ответчика неосновательного обогащения в виде суммы НДС и процентов за пользование чужими денежными средствами (Постановление от 03.12.2014 N Ф05-11937/2014 по делу N А40-41840/13, в передаче которого в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ отказано Определением ВС РФ от 25.03.2015 N 305-ЭС15-1339). * * * В силу пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ при оказании услуг по международной перевозке грузов и транспортно-экспедиционных услуг в рамках организации такой перевозки обложение НДС производится с применением нулевой ставки (причем, как пояснил Пленум ВАС, всеми задействованными в процессе участниками).
Статьей 805 ГК РФ предусмотрено, что если из договора транспортной экспедиции не следует, что экспедитор должен исполнить свои обязанности лично, он вправе привлечь к исполнению своих обязанностей других лиц. В соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ объектом обложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ.
Для определения места реализации работ (услуг) для целей исчисления НДС необходимо руководствоваться нормами ст. 148 НК РФ. На основании подп. 4.1 п. 1 ст.
Как экспортёр на условиях CPT Москва, готовьтесь что Ваш Покупатель попросит договор между Вами и перевозчиком, Счет от Перевозчика, подтверждающий Вашу разбивку, Документы об оплате Вами перевозчику и т.д. Готовы всё Покупателю предоставить? Вперёд. Делайте разбивку.

Важноimportant
Но это не даёт гарантии вычета. Малейшее расхождение по цифрам и его отКТСят. Пусть не морочит мозги. Оформите с ним договор на DAF.

С отдельной оплатой Вам за услуги, по отдельному счёту за что угодно якобы за пределами РФ, тогда он действительно сэкономит. IM-EX 08.10.2010, 12:09 итого резюмирую: на НДС не сэкономишь, потому что все равно рано или поздно НДС за перевозку после границы будет уплачен.А вот на пошлине можно сэкономить.

Правильный вывод сделал?Абсолютно. H1N1 08.10.2010, 12:09 итого резюмирую: на НДС не сэкономишь, потому что все равно рано или поздно НДС за перевозку после границы будет уплачен.

Вниманиеattention
На дешевом товаре нет смысла… а когда стоимость товара высокая — то и смысл появляется. Проще тренироваться на дешевом грузе — оборотки на обеспечение хватит хотя бы…
чем вам не смысл? а?… IM-EX 08.10.2010, 14:09 Если переделать контракт на ДАФ, то надо будет клиенту делать дополнительно контракт на перевозку…Совсем нет.Дополнительным соглашением к контракту достаточно оговорить, что за доставку покупатель платит Вам же отдельным счётом при заказе такой дополнительной услуги.Инкотермс не зажимает Вас жестко в этом плане и допускает оговорку отдельно дополнительных условий.
СРТ можно разбивать, но это долно быть отражено в инвойсе, чтобы было видно какая стоимость товара на границе РФ (т.е. там. стоимость). В этом случае в ДТС при определении ТС из инвойса вычитают транспорт по РФ.
Объясните клиенту, что на НДС он не экономит, только на пошлине. Подробно ему объяснит главбух. CHESNOK 08.10.2010, 11:09 при СРТ можно разбивать, но это долно быть отражено в инвойсе, чтобы было видно какая стоимость товара на границе РФ (т.е.


там. стоимость).
Инфоinfo
В этом случае в ДТС при определении ТС из инвойса вычитают транспорт по РФ. Объясните клиенту, что на НДС он не экономит, только на пошлине.
Подробно ему объяснит главбух.Почему пошлину посчитают на основании таможенной стоимости на границе понял, а вот транспортные издержки до границы входят в таможенную стоимость на границе и с этой части транспортных расходов платится НДС в РФ.

А вот куда девается часть транспортных расходов после границы РФ? тоже потом с этой части перевозки при последующей продаже товара уплачивается НДС в РФ? sarvilin 08.10.2010, 11:17 Коллеги, может я чего то не понимаю.Мы возим на CPT, и никаких счетов вообще нет.Контракт с перевозчиком у Поставщика и стоимость перевозки в цене товара.Единственно что, иногда спрашивают счёт для доказательства стоимости товара, что бы выделить стоимость перевозки до границы. Дедушка с кайлом 08.10.2010, 11:20 Согласен с предыдущим докладчиком.

Какая разбивка на СРТ? Зачем? Олл инклюзив. H1N1 08.10.2010, 11:22 Почему пошлину посчитают на основании таможенной стоимости на границе понял, а вот транспортные издержки до границы входят в таможенную стоимость на границе и с этой части транспортных расходов платится НДС в РФ.


Leave a Comment